Новости

Грядки и ФОК: в районе появится городская ферма и технопарк

04/04/2019

Бассейн в ЮАО

В районе появится новый физкультурно-спортивный комплекс, технопарк и городская ферма. Об этом местные власти сообщили на своем официальном сайте.

В строящийся ФОК по адресу: ул. Генерала Белова, вл. 7, добавят технопарк «Наукоград (авиапарк)». Это подразумевают проектные изменения в застройке территории.

— Сам комплекс не изменится, а лишь получит дополнительный функционал, — отметил представитель застройщика, главный инженер ООО «КЕЙН» Александр Ларионов.

По его словам, здесь организуют кружки и секции для детей и взрослых, установят самолет с кабиной для управления воздушным судном, откроют площадки для обучения московских долголетов компьютерной грамотности.

Как рассказали редактору газеты «Борисовские пруды» в управе Орехова-Борисова Северного, монолит здания спорткомплекса уже возведен — осталось провести инженерные коммуникации. После здесь обустроят спортивные залы, бассейн, раздевалки, душевые, тренерские. Завершить работы планируют во втором квартале 2020 года.

В районе также планируют создать городскую ферму в здании многоуровневого паркинга на Каширском шоссе, вл. 61, к.3. На некоторых этажах предполагают разбить настоящие грядки, чтобы в Орехове-Борисове Северном выращивать натуральные салаты, пряные травы и микрозелень.

Метки: , ,

Выбор редактора