Новости

Развитие интеллекта и духовного потенциала: в ТЦСО «Орехово» рассказали о пользе лечебной физкильтуры

17/04/2019

ТЦСО Орехово, ЛФК, физкультура, Московское долголетие (2)

Полсотни московских долголетов присоединились к занятиям лечебной физкультурой (ЛФК) в поликлинике № 166. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия ТЦСО «Орехово» Анна Панина.

— Сейчас мы продолжаем набор на занятия ЛФК, — пояснила начальник ОСКАД. — Участники проекта «Московское долголетие» с большим удовольствием посещают тренировки.

Как отметила куратор группы Мария Курилова, физическая культура играет важную роль в жизни каждого человека. В пожилом возрасте она помогает усилить интеллектуальный, физический, духовный потенциал человека, поддерживать хорошее состояние здоровья и рационально использовать имеющиеся резервы организма. Научно доказано, что физкультура существенно снижает угрозу сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает состояние иммунной системы.

При подборе упражнений инструкторы ЛФК обращают внимание на простоту и доступность выполнения комплекса. Его основу составляют элементы, включающие небольшие мышечные группы, дозированные усилия чередуют с расслаблением и дыхательной гимнастикой.

Проводятся занятия в поликлинике № 166 по адресу: ул. Домодедовская, д.9. Записаться на проект мэра Москвы «Московское долголетие» и заполнить анкету-заявку можно в местном территориальном центре социального обслуживания, районных «Моих документах» и во всех учреждениях, на базе которых реализуется программа.

Фото предоставила Анна Панина

Метки: , ,

Выбор редактора