Новости

Продолжается весенняя призывная кампания в Орехове-Борисове Северном

19/04/2019

призыв, призывная кампания, Царицынский военкомат, призывники, ОБС

Весенняя призывная кампания проходит в районе Орехово-Борисово Северное. Сроки ее проведения регламентированы федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» с 1 апреля по 15 июля 2019 года.

Как отметил председатель призывной комиссии по району Орехово-Борисово Северное, руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков, одновременно с началом призыва свою работу возобновили медицинские комиссии, которые подтверждают пригодность молодых людей к воинской службе. Главные критерии положительного решения о призыве в 2019 году следующие: Российское гражданство, возраст от 18 до 27 лет, отсутствие противопоказаний по здоровью и законных прав на получение отсрочки и — что не менее важно –  непогашенной судимости.

«В этом году район получил плановый наряд на призыв – 64 человека, — сообщил Михаил Александрович. –  Пока у нас прошло три заседания комиссии. За это время в ряды вооруженных сил было призвано 15 человек. Всего запланировано провести 16 заседаний. Напомним, что призывная комиссия Орехова-Борисова Северного работает еженедельно по понедельникам с 11:30 в военном комиссариате города Москвы по Царицынскому району ЮАО по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2».

инфографика, апрель, 2019

Метки: ,

Выбор редактора