Новости

Ореховцы навели порядок на Шипиловском проезде

22/04/2019

субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар (7)

Общегородской субботник прошел в Орехове-Борисове Северном 20 апреля. В этот раз жители приводили в порядок Шипиловский проезд.

Возле пункта выдачи инвентаря играла музыка, дымила походная кухня от которой по всей улице разносился аппетитный аромат плова. Участники субботника получали грабли, лопаты, мешки для мусора, перчатки и отправлялись на уборку территории.

В уборке приняли участие все, кому небезразличен и дорог свой район Орехово-Борисово Северное: сотрудники учреждений, члены общественных организаций и жители района. Депутат Московской городской думы Степан Орлов очищал проезд от мусора и прошлогодней листвы вместе со своей командой.

«Сегодня в субботнике участвует более 350 человек, — поделился глава управы Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин, – это сотрудники управы, аппарата Совета депутатов, подведомственных организаций и жители Орехова-Борисова Северного. К тому же ореховцы вышли на уборку своих дворов, они наводят порядок, красят заборы, скамейки, восстанавливают газоны, сажают деревья. Кстати, до конца месяца мы еще будем озеленять улицы и дворы по программе «Миллион деревьев».

Кроме этого полным ходом идет промывка дворовых территорий, проезжих дорог – задействована вся техника. Свои территории и учреждения убирают работники образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания.

В целом в районе завершается месячник благоустройства. Все жители очень активно поработали на благо Орехова-Борисова Северного, навели чистоту, красоту и порядок».

Депутат Московской городской думы Степан Орлов вместе со своим отрядом вновь принял участие в уборке района. «Мы вторые выходные участвуем в общегородских субботниках, — рассказал Степан Владимирович. – Начали со Шмелевского оврага, где в скором времени будет создан прекрасный парк. Здесь мы собрали мусор и высадили аллейку берез.

Субботник – это праздник уборки своего дома, района, города. Хотим, чтобы не только в наших квартирах и подъездах, а везде – на каждой улице, на каждом бульваре, в проезде и переулке было чисто, опрятно и комфортно. Москва нам сегодня улыбается! Это прекрасный праздник труда, добрососедства и любви!»

Советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Ивасенко также поделилась своим мнением о ценности субботников: «Апрельские субботники давно стали хорошей традицией в нашей стране.  Это не просто время наведения чистоты и порядка, это общение, объединяющее людей, укрепляющее связь поколений, воспитывающее нашу молодежь. Город должен войти в май и в лето чистым и уютным. И от нас в этом деле зависит очень многое!»

Жители района дружно взялись наводить порядок. Многие взрослые привели с собой детей и внуков. Даня Кутузов пришел на субботник со своей бабушкой Ларисой Петровной. Малыш деловито орудовал граблями и давал первое в своей жизни интервью: «Мне 6 лет. Я пришел на уборку, потому что надо делом заниматься. Мне нравится жить в своем районе, и я хочу, чтобы он был чистым и красивым. Я собрал уже 6 куч мусора. Это тяжело, но весело. Я уже второй раз прихожу с бабушкой на субботник!» Бабушка Дани Лариса Петровна считает, что детей к труду надо приучать с раннего детства: «Пускай помогает бабушке порядок наводить в районе. Я стараюсь участвовать во всех субботниках, которые у нас проходят. Это полезное дело и для жителей, и для города, и для нашей природы. На мой взгляд, хорошо, что осеннюю листву мы собираем весной. Букашки же должны были где-то перезимовать, а сейчас они разбежались, так что можно и уборку провести. Теперь и птицам будет что есть. Гармония должна быть во всем. Вообще субботники хороши и полезны. Поработать – оно не вредно!»

субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар (6) субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар (5) субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар (4) субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар (3) субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар (2) субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар  (4) субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар  (3) субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар  (2) субботник, 20.04.2019, уборка, ореховый бульвар (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора