Новости

Благотворительная гостиная заработает на Ореховом бульваре

23/04/2019

Пасха, Пасхальный дар, яйца, пиксабай

Благотворительная гостиная национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям откроется на Ореховом бульваре. Работать она будет только 25 апреля – в день старта фестиваля «Пасхальный дар».

Организаторы встречи подготовили для гостей творческие уроки, лекции с учредителями центра, беседы с подопечными и друзьями известных благотворительных фондов.

Гостиная будет интересна и детям: для маленьких ореховцев здесь проведут мастер-классы по декору пасхальных и деревянных яиц – их можно будет забрать себе или передать в фонды помощи. А еще ребятам расскажут, как безопасно пользоваться интернетом.

«Добрая» гостиная будет работать с 13:00 до 18:00.

Справка

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям был создан в конце 2014 года. Его основная задача — искать пропавших детей, а также помогать пострадавшим ребятам. Центр тесно взаимодействует с МВД, МЧС, Министерством здравоохранения, Министерством образования и волонтерскими организациями. Все желающие могут в любой момент стать добровольцами центра и вместе с другими искать пропавших.

Метки: , ,

Выбор редактора