Новости

Молодежь из Орехова-Борисова Северного посетила День призывника

23/04/2019

День призыника, 20.04.2019, ОБС, армия (2)

На Дне призывника в 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде, которая базируется в поселке Мосрентген, побывали молодые люди района Орехово-Борисово Северное в субботу, 20 апреля.

Будущие защитники Родины со своими родными и близкими прибыли на праздничное мероприятие к 10:00. День призывника открыли торжественным митингом, в котором приняли участие призывники всех округов столицы, представители мэрии, комиссариатов, ветераны Великой Отечественной войны, председатели призывных комиссий и т.д. 

В сопровождении представителей воинской части гости Дня призывника ознакомились с музеем Боевой Славы, с бытом и размещением личного состава, с учебными классами по боевой подготовке, со стрелковым оружием, вооружением и боевой техникой воинской части. Ребята и их родители пообщались с военнослужащими, которые ответили на все интересующие вопросы призывников о распорядке дня, строевой подготовке, занятиях по физической культуре и пр.

Председатель призывной комиссии по району Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков вручил будущим призывникам памятные сувениры. «Такой военно-патриотический праздник направлен на популяризацию воинской службы среди молодежи, — рассказал Михаил Александрович. – Будущие защитники Отечества, их родственники и друзья лично познакомились с армейской жизнью, узнали, в каких условиях проходит служба, какая у них будет форма, что такое дисциплина. Ребята осмотрели боевую технику, современную военную и спортивную форму, посетили музей Боевой славы, учебные классы, казармы. Они также побывали в столовой, где не только смогли взглянуть на дневной паек солдата, но и попробовать его. Конечно, огромный интерес мужской половины вызвало вооружение. Призывники, кадеты, их отцы и дедушки рассматривали огнестрельное оружие и изучали противотанковые мины».

Метки: ,

Выбор редактора