Новости

Михаил Гребенчиков рассказал о переменах, произошедших в армии

26/04/2019

Председатель призывной комиссии по району Орехово-Борисово Северное, руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил успешно проходит в районе Орехово-Борисово Северное. На протяжении всей кампании заседания комиссии проходят каждый понедельник с 11:30 в Объединённом военном комиссариате Царицынского района.

Председатель призывной комиссии по району Орехово-Борисово Северное, руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков отмечает, что в последние годы российская армия претерпела позитивные перемены. «Например, теперь призывникам выдают несессеры – компактные стальные сумки армейской расцветки для хранения личных средств гигиены солдат, в которые входят 19 предметов за уходом лица и тела. Кроме этого в частях ввели дневной сон, так что новобранцам законодательно разрешили спать на час больше, — рассказал Михаил Александрович. – Для призывников весеннего призыва нововведением стал запрет на использование телефонов и прочих гаджетов, имеющих доступ к Интернету. С 2019 года военнослужащим, в том числе солдатам-срочникам нельзя делиться с друзьями фотографиями, видео, аудиозаписями или сообщениями. Поддерживать связь с близкими можно с помощью простого кнопочного телефона.

Запрет на использование гаджетов распространяется только при нахождении на территории воинской части. Во время отпуска, увольнения или после зачисления в запас военнослужащие смогут свободно пользоваться любой техникой. Почувствовать себя в увольнении обычным человеком позволит еще одно новшество – выходить в город теперь разрешается в гражданской одежде.

Если до призыва молодой человек успел получить высшее образование, в армии он сможет попасть в так называемые научные роты. Для этого нужно будет пройти серьезный отбор, так как конкурс в такие подразделения довольно жесткий, да и рот всего две – база Жуковского в Подмосковье и в Воронежском учебном центре».

Метки: , ,

Выбор редактора