Новости

Дворы Орехова-Борисова Северного озеленятся

29/04/2019

Озеленение в Москве

Новые зеленые насаждения украсят в этом году улицы и дворы Орехова-Борисова Северного. Адресный перечень объектов компенсационного озеленения 3-й категории на территории жилой застройки района согласовали депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное на очередном заседании.

С информацией по данному вопросу депутатов ознакомил глава управы района Евгений Силкин. Евгений Иванович также рассказал, какие работы пройдут в районе по благоустройству дворов, парков, скверов и т.д.

В этом году планируется высадить 486 растений. Из них абсолютными лидерами по востребованности стала спирея – 170 кустов, за ней следует чубушник гибридный – 80 саженцев, а замыкает этот список сирень, которую решили посадить в районе в количестве 75-и штук. Также жители захотели украсить дворы пузыреплодником калинолистным и снежноягодником белым. Кроме того, по адресу  ул. Маршала Захарова, дом 17, корп.1 появится рябина. Однако большее предпочтение ореховцы отдали именно кустарникам, поскольку за ними легче ухаживать, они эстетично выглядят, приятно пахнут, а главное – во время непогоды не представляют такой опасности, как деревья.

Этой осенью озеленятся дворы домов по улицам: Маршала Захарова, Шипиловская, Домодедовская, Каширское шоссе и Шипиловский проезд.

Метки: ,

Выбор редактора