Новости

Не прервали связь поколений: кадеты школы № 878 прошли маршем по Поклонной горе

06/05/2019

Кадеты школы № 878

Кадеты школы № 878 прошли парадом по Поклонной горе в понедельник, 6 мая. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала куратор кадетского направления, заместитель директора Ольга Федотова.

Торжественное шествие учащихся кадетских классов Москвы и регионов под названием «Не прервется связь поколений» собрало 2,5 тысячи ребят. По брусчатке Поклонной горы прошли и 14 отличников подготовки школы № 878.

— В этом году у нас шествовали кадеты из 10 класса, а ребята из 7, 8 и 9 классов отправились на торжественный марш в качестве зрителей – всего 74 человека, — отметила Ольга Федотова. – С марта они усердно готовились к этому событию: наши офицеры тренировали с ними строевой шаг, репетировали гимны России и Москвы.

Наши кадеты участвуют в параде с самого начала этой ежегодной акции – с 2015 года. В этом году впервые к параду присоединились воспитанники кадетских классов ижевских, пермских, ростовских и краснодарских школ. С флагами России, Москвы, столичного кадетского движения и с копией Знамени Победы прошли 45 парадных расчетов. Многие кадеты подготовили к празднику акробатические трюки на лошадях, вокальные и хореографические номера.

Справка

Парад кадет «Не прервется связь поколений» в Москве проходит с 2015 года. Посвящен он 9 Мая. В этот раз страна отмечает 74 года со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Кадеты школы № 878

Метки: ,

Выбор редактора