Новости

Зрители МОГТЮЗа начали голосовать за лучшую премьеру сезона

22/05/2019

Чайка, МОГТЮЗ (2)

Московский областной театр юного зрителя присоединился к конкурсу международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала». До 31 мая любители спектаклей МОГТЮЗа смогут проголосовать за понравившуюся премьерную работу.

Как отмечается на официальном сайте театрального состязания, для составления лонг-листа принимаются только «отклики» на новые постановки — вышедшие  с 1 июня 2018 по 31 мая 2019 года. Сейчас в репертуаре МОГТЮЗа значатся целых четыре премьеры: «Чайка» Ирины Пахомовой, «Мороз&Ко» Веры Аненковой, «Карусель» Александра Нестерова и «Маленький принц» Алексея Доронина.

После окончания этого этапа на сайте «Звезды театрала» сформируют лонг-лист из наиболее популярных «ответов». Далее, с июня по август, здесь пройдет голосование, по результатам которого оформят шорт-лист. И вот уже из этого списка зрители выберут победителей. Определят лидеров в номинациях — лучшие спектакль, театр, социальный проект, театрализованный проект, театр за рубежом, музыкальный спектакль, региональный театр, спектакль для детей и юношества и других. Всего на конкурсе представлены 16 категорий.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: , ,

Выбор редактора