Новости

Сто юных северных ореховцев приняли в первую «Московскую смену» школы № 939

28/05/2019

Лагерь, Московская смена

В школе № 939 завершился прием заявок на участие в программе городского летнего отдыха «Московская смена – 2019». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала руководитель летней образовательной смены Диана Шестакова.

— Первая смена начинается 3 июня, и уже все места в нашем лагере заняты, — отметила Диана Вячеславовна. – В этом месяце на базе школы будут отдыхать и обучаться 100 детей. В основном, это малыши из начальных классов. В районе только одна школьная площадка «Московской смены» — наша. Но мы принимали и ребят из других образовательных учреждений Орехова-Борисова Северного. Следующая, скорее всего, будет уже в другой локации.

По словам руководителя лагеря, первый месяц — образовательный. Для детей подготовили различные творческие и научные мастер-классы, спортивные соревнования, игры и экскурсии.

Всего в районе будут работать две площадки первой смены: школа № 939 и центр поддержки семьи и детства «Планета Семьи».

С этого года проект летнего детского отдыха вошел в разряд постоянных. Подробнее об этом можно прочитать в нашем предыдущем материале: Собянин: С этого года проект «Московская смена» станет постоянным».

Метки: , ,

Выбор редактора