Новости

Собянин рассказал о развитии «Московской смены»

10/06/2019

Собянин, Воробьев, Московская смена, детские лагеря, мосру

Новый стандарт городского летнего отдыха для детей и подростков сформировали столичные власти за два года работы проекта «Московская смена». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в посте на своем персональном сайте.

По словам градоначальника, программа «Московская смена» создана для тех семей, которые не могут позволить себе путевки в лагеря, взять летний отпуск, для тех, у кого нет дачи или бабушки, которая могла бы следить за внуками, пока родители на работе.

Как отметил Сергей Собянин, в этом году «Московская смена» попала в разряд постоянных городских проектов. В основном бесплатные «лагеря» Москвы посещают дети из начальной школы, многодетных или малообеспеченных семей.

Мэр Москвы Сергей Собянин также уточнил, что городские лагеря работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00. Ребята посещают музеи, библиотеки, спортивные секции, познают мир через игры и забавы.

В Орехове-Борисове Северном работают две площадки «Московской смены»: это центр поддержки семьи и детства «Планета Семьи» и школа № 939. Всего в районных «лагерях» первую смену проводят 145 детей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора