Новости

Молодежная палата провела акцию ко Дню России

13/06/2019

День России

Акция районной Молодежной палаты, посвященная Дню России, прошла в Орехове-Борисове Северном 12 июня. Активисты движения вручали жителям столицы ленточки цветов российского триколора у станции метро «Орехово».

Председатель Молодежной палаты Нина Клюева рассказала «Борисовским прудам» о целях, которые преследовали участники, и об ответной реакции москвичей.

По словам Клюевой, удалось раздать более 300 лент с российской символикой, а также проинформировать граждан близлежащих районов о большом государственном празднике. В акции принимали участие энтузиасты и представители местной Молодежной палаты. Прохожие, призналась Нина, реагировали совершенно по-разному.

— Кто-то с готовностью и радостью принимал такой подарок, кто-то сам просил вручить ему ленточку, но были и такие, кто лишь от нас с удивлением узнавал, что сегодня День России. Так что со своей просветительской задачей, я считаю, мы полностью справились.

Молодежная палата района регулярно проводит акции к значимым российским датам, занимается патронатом над памятниками и устраивает праздники для ребятни. Следующая встреча активистов с жителями состоится 21 июня на детской площадке по адресу: Каширское шоссе, д.94, к.3. Подробнее можно узнать в нашем материале «Молодежная палата района поделилась планами на июнь».

Фото предоставила Нина Клюева

Метки: ,

Выбор редактора