Новости

Павильон «Здоровая Москва» заработает в Орехове-Борисове Северном

14/06/2019

Шатры здоровья, Парк, Орехово-Борисово Северное, Медицина, Поликлиника №166


Павильон «Здоровая Москва» начнет работать в Орехове-Борисове Северном на территории ГМЗ «Царицыно» с 17 июня.  На протяжении лета в режиме нон-стоп без выходных и перерывов на обед медицинский пункт будет принимать жителей с 8:00 до 22:00.

Как отметила депутат Совет муниципального округа Орехово-Борисово Северное, главный врач ГБУ здравоохранения г. Москвы «Городская поликлиника № 166» Наталья Околот, павильон расположен на территории парка «Царицыно», в 150 метрах от метро «Орехово». В летние месяцы здесь можно будет пройти экспресс-диагностику прямо во время прогулки и получить профессиональные советы о том, как быть здоровым и жить долго.

«Это первый этап диспансеризации населения, нацеленный на выявление заболеваний на ранних стадиях. «Ранняя диагностика, особенно онкологических заболеваний, значительно повышает эффективность лечения, — подчеркнула Наталья Владимировна. – Павильон будет оснащен современным диагностическим оборудованием: аппаратом УЗИ, электрокардиографом, спирографом (для измерения показателей легких), пульсоксиметром (для определения показателей насыщения крови кислородом) и др. Пациентов будет принимать терапевт, узкие специалисты, также в павильоне разместится кабинет «Центр здоровья», а по графику будет действовать передвижная рентгеновская установка.

В рамках первого этапа диспансеризации в павильонах можно измерить артериальное давление, пройти ЭКГ, сдать анализы крови и т.д. В случае необходимости могут быть назначены и другие исследования. Все процедуры займут не больше часа, результаты будут внесены в электронные медкарты, а пациентам выдадут паспорта здоровья, содержащие подробное медицинское заключение. Если окажется, что нужны консультации других специалистов, пациенту прямо на месте выпишут направление на прием к нужному врачу в поликлинику, к которой он прикреплен».

Метки: ,

Выбор редактора