Новости

Школа хороших манер на Ореховом бульваре провела выпускной бал

17/06/2019

Ореховый бульвар, Школа хороших манер, дети, времена и эпохи, реконструкция

Фестиваль «Времена и эпохи» завершился в прошедшие выходные. На Ореховом бульваре на протяжении 11 дней работала школа хороших манер, выпускники которой дали Гимназический бал в минувшую субботу, 15 июня.

Как сообщила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заместитель главы управы района Зябликово по вопросам экономики, торговли и услуг Ольга Смирнова, торжество посетили 250 учеников гимназии и их родителей. Эти ребята прошли настоящий курс светской этики: начиная с 7 июня,  школа хороших манер принимала у себя детей со всего округа как настоящее учебное заведение.

Ребят погружали в атмосферу конца XIX-начала XX веков.  У реконструкции были свои своды правил и четкое расписание урочных и внеурочных занятий. Мальчики и девочки были разведены по гимназическим классам. Пока барышни делали красивые украшения из бус, молодые кавалеры изучали на практике структурное моделирование из многослойной бумаги. Помимо этого, в игровой форме с гимназистами осваивали этикет царской России, географию и бальные танцы.

Фестиваль «Времена и эпохи» проводится ежегодно. В этот раз реконструкции затронули сразу 4 исторические эпохи, а действие развернулось на 40 площадках. Среди новых — как раз школа хороших манер на Ореховом бульваре.

Фото предоставила Ольга Смирнова

Метки: , ,

Выбор редактора