Новости

«Я люблю тебя, Россия!»: в ТЦСО «Орехово» прошло праздничное мероприятие ко Дню России

19/06/2019

ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня

Праздничное мероприятие «Я люблю тебя, Россия!» прошло в конце прошлой недели в территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Посвятили его одному из самых молодых государственных праздников нашей страны – Дню России, который традиционно отмечается 12 июня.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, изначально праздничная программа должна была состояться в зоне отдыха «Борисовские пруды», однако дождливая погода внесла свои коррективы. Но ореховцы не привыкли унывать – они дружно отправились в центр, где и развернулось празднование.

В холле гостей встречали сотрудники центра и волонтеры, которые направляли пришедших на различные мастер-классы и на большой праздничный концерт, проходивший в актовом зале на втором этаже. Там же можно было поучаствовать в мастер-классах по изготовлению кукол и капельной росписи по глине. На первом этаже проводили уроки по мейк-апу, рисованию, вязанию крючком и бисероплетению. Демонстрировали и художественно-спортивные направления «Московского долголетия» —  зумбу, танцы и гимнастику.

«День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общественной ответственности за настоящее и будущее нашей родины», — такими словами открыла ведущая концертную программу.

Собравшихся поздравила заместитель директора ТЦСО «Орехово» Ольга Никитенкова: «Дорогие гости, мы очень рады видеть вас в такой прекрасный день в стенах нашего центра, на этом прекрасном праздничном концерте.  Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы живем в России – в стране с богатым прошлым и светлым будущим! В этот торжественный праздник, я желаю вам больше сил и вдохновения, удачи и успехов в каждом деле! Пусть день ото дня и год от года наша жизнь становится счастливее, пусть наша страна – будет прекрасной и процветающей! Здоровья вам, оптимизма, чтобы вы были радостными и улыбчивыми!»

На концерте выступили творческие объединения Москвы, порадовавшие публику танцевальными и песенными номерами. Коллектив «Возрождение» исполнил не только народные танцы, но и прекрасный вальс; артист оригинального жанра Виктор Антошкин буквально очаровал зал своим виртуозным жонглированием и веселыми фокусами.

А зал блеснул знаниями старинных русских пословиц и поговорок, посвященных родному краю. «Родина любима», — начинала ведущая. «Это мать родима», — подхватывали зрители.  Если дружба велика, будет Родина крепка. Родина – мать, умей за нее постоять. На этом фольклорная часть праздника не закончилась. Посетители центра приняли участие в исполнении развеселых, озорных частушек. Тему продолжило выступление необычного артиста гусляра Любослава – Александра Субботина.

Еще в древние времена гусляр был желанным и почетным гостем на любом празднике. Благодаря инструменту и особой манере исполнения он мог достучаться до сердца каждого слушателя. А ведь именно в этом и заключался удивительный талант истинного сказителя – увлечь зрителя, повести за собой, навстречу замечательным, знаменательным событиям и славным героям. Александру Субботину удалось буквально покорить зрительный зал своей удивительной песней и мелодичным звучанием гуслей.

Пока одни гости наслаждались искусством, другие пробовали свои силы в представленных матер-классах. Как поделилась одна из посетительниц центра Ирина Викторовна, она позанималась зумбой, послушала лекцию по уходу за лицом и правильным нанесением макияжа, а также сделала себе милую поделку, разукрасив керамическую заготовку сердечка замысловатым узором.

Праздничный концерт завершился коллективным фото на память. Покидая центр социального обслуживания, гости от души благодарили организаторов праздника за полученные положительные эмоции.

ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (14) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (12) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (11) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (10) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (9) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (8) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (7) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (6) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (5) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (4) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (3) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (2) ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово СЕверное, праздник, День России, 12 июня (1)

 

 

Метки: ,

Выбор редактора