Новости

Все павильоны «Здоровой Москвы» начали работать в столице

21/06/2019

Здоровая Москва, Царицыно, здоровье, парки, Департамент здравоохранения города Москва

Все 46 запланированных павильонов «Здоровой Москвы» открылись в столице в четверг, 20 июня. Об этом сообщает портал Мэра Москвы.

С момента постепенного включения в проект всех московских точек прошло две недели, и за это время возможностью пройти экспресс-диспансеризацию воспользовались более 19 тысяч жителей. Районный центр открылся в понедельник, 17 июня, на территории музея-заповедника «Царицыно». Здесь можно сдать 22 вида анализов, получить консультацию терапевта и, при необходимости, направление на дообследование у профильного специалиста. Работает павильон без выходных и перерывов на обед, а передвижная рентген-установка — по специальному графику.

По мнению главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, подобный формат заботы о здоровье можно считать вполне успешным, учитывая его уже зафиксированную популярность у жителей. Руководитель ведомства подчеркнул, что весь летний тест здоровья займет у человека не более часа, зато гражданин получит полную картину о состоянии организма.

– Это первый этап диспансеризации, и он рассчитан на час. Все обследования бесплатны и не важно, к какой именно поликлинике человек прикреплен, павильон здоровья примет любого москвича. Кстати, решить вопрос с прикреплением к медицинскому учреждению можно в каждом пункте «Здоровой Москвы».

Фото: сайт Мэра Москвы

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора