Новости

Патриотическая акция «Горсть памяти» объединила районы Южного округа

24/06/2019

День памяти и скорби, Горсть памяти, Южный округ

Общероссийская акция «Горсть памяти» прошла в районах Южного округа. Проведением ряда мероприятий программы в ЮАО занималось Министерство обороны Российской Федерации.

Основная часть прошла на Даниловском кладбище. На встрече присутствовали участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны, руководство районных администраций и приглашенные гости – всего около 100 человек. Префект Южного административного округа Алексей Челышев открыл траурный митинг.

«Дорогие ветераны, жители Южного округа! В этот день все вместе мы участвуем в «Горсти памяти» – крупной военно-патриотической акции. Её проведение в День памяти и скорби весьма символично. Ровно 78 лет назад началась война – за короткий срок она вошла в каждый дом. В настоящем наша с вами задача: сохранить память о событиях того периода и передать подрастающему поколению. Вечная память погибшим».

В полдень кадеты из специализированных классов и представители движения Юнармия в присутствии ветеранов и других гостей взяли горсти земли с мемориала воинской славы.  Служащие Семеновского полка поместили эти крупицы вместе с горстями из всех военных захоронений Южного округа в специальный контейнер. Конечным пунктом этой земли станет Кубинка – на территории парка “Патриот” строят Главный Храм Вооруженных сил Российской Федерации.

 

Метки:

Выбор редактора