Новости

На территории музея-заповедника в июле пройдет фестиваль «Дачное Царицыно»

25/06/2019

Царицыно, Дачное Царицыно, Москва, Фестиваль

Десятидневный марафон, повествующий о дачных традициях москвичей в конце XIX-начале XX веков, пройдет в государственном музее-заповеднике «Царицыно» с 12 по 21 июля. Об этом сообщается на портале Мэра Москвы.

Гостей фестиваля «Дачное Царицыно» ожидает богатая программа. Главной целью обозначено воссоздание атмосферы отдыха горожан на рубеже веков более ста лет назад. Каждый день досуг будет начинаться с развлечений для самых маленьких посетителей и их родителей: например, в день открытия на главной сцене покажут постановку по мотивам «Аленького цветочка». Место для театра выбрали весьма серьезное – конструкция установлена у Большого дворца. Для гостей постарше предусмотрены тематические игры, литературные чтения известных произведений: от «Горе от ума» до «Героя нашего времени». 19 июля можно будет услышать мелодии Иоганна Себастьяна Баха и Петра Чайковского, но в необычной аранжировке: инструментами станут баян и флейта, соответственно.

На протяжении всех десяти дней фестиваля «Дачное Царицыно» посетители смогут отдохнуть от шума города под музыку современных исполнителей, а также для отдыхающих установят зону шашлыков с шезлонгами. Праздник проводят второй год подряд. В 2018 гостями стали 480 тысяч человек.

Фото: портал Мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора