Новости

Учителя из регионов присоединяются к «Московской электронной школе»

25/06/2019

МЭШ на форуме социальных инноваций регионов mos.ru

 «Московская электронная школа» раздвигает горизонты. На III Форуме социальных инноваций регионов, что завершился 21 июня на ВДНХ, к системе присоединились полсотни учителей из разных территорий страны, сообщил портал Мэра и правительства Москвы во вторник, 25 июня.

Как отмечается в сообщении, электронный образовательный ресурс Москвы оценили педагоги из разных уголков России. МЭШ представил столичный Депратаемент образования на площадке «Город образования».

Это платформа позволяет учителям пользоваться современными методическими материалами и уже готовыми уроками. Сегодня система содержит свыше 38 тысяч сценариев занятий и более 63 тысяч интерактивных образовательных приложений. Ресурс позволяет школьникам готовиться к урокам самостоятельно и получать полноценную картину по каждой заявленной теме. А это, отмечают в департаменте, влияет на улучшение успеваемости и просто делает учебу интереснее. Ранее пользоваться возможностями МЭШ могли только ученики и учителя Москвы, с недавнего времени проект стал открытым и для пользователей по всему миру. За три месяца свободного режима порталом воспользовались 63 тысяч человек не из столицы.

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора