Новости

«Чайка» МОГТЮЗа вошла в лонг-лист номинации международной премии зрительских симпатий

04/07/2019

спектакль Чайка, МОГТЮЗ, Звезда Театрала, Нонна Гришаева

Спектакль «Чайка» Московского областного Театра юного зрителя попал в лонг-лист номинации «Лучший спектакль. Большая форма» Первой международной общественной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала». МОГТЮЗ сообщил об этом в среду, 3 июля, на своем официальном сайте.

Постановку «Чайка» по одноименной пьесе Чехова срежиссировала Ирина Пахомова. Работа попала в лонг-лист одной из главных номинаций премии благодаря заявкам от зрителей. Формирование списка закончилось в июне. Первый этап голосования за звание лучшего спектакля большой сцены продлится до сентября. Финалисты продолжат заочное соревнование в заключительном шорт-лист формате.

— Премия «Звезда Театрала» — это народная премия, тут только зрители решают голосовать или нет, поэтому это очень важно для нас — признание публики! Тем более такая номинация, как «Лучший спектакль» наряду с другими именитыми театрами и не менее именитыми труппами, — прокомментировала представитель пресс-службы МОГТЮЗ Наталья Бережнова.

Ознакомиться со полным списком номинаций и проголосовать за спектакль «Чайка» можно на сайте «Театрала». Взрослая постановка идет на сцене МОГТЮЗа с 30 ноября 2018 года. Главную роль в ней исполняет Заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Фото: сайт Театра юного зрителя

Метки: , ,

Выбор редактора