Новости

«Московская смена» из Орехова-Борисова Северного увидела Москву с высоты птичьего полета

08/07/2019

Московская смена, Москва-сити, ТЦСО Орехово

С детьми из лагеря «Московской смены» провели экскурсию на 89 этаже башни «Федерация Восток» в Москве-сити в понедельник, 8 июля. Об этом рассказали в сообществе Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в социальной сети ВКонтакте.

Ребята из Орехова-Борисова Северного – участники второй смены бюджетного проекта занятости школьников в летнее время – посмотрели на столицу с высоты 360 метров. Детям рассказали о том, как проходило строительство комплекса небоскребов, и об историях, связанных с самим местом Москвы-Сити на карте современного города. Также мальчики и девочки попробовали разные сорта любимого детского лакомства на Фабрике Мороженого, расположенной на территории экскурсионного маршрута.

Эта смотровая площадка западе Москвы – самая высокая в Европе, на 89-м этаже открывается возможность оценить 360-градусную панораму российского мегаполиса. В конце посещения с ребятами провели интерактивное занятие «Москвоведение», по результатам которого все участники получили грамоты почетных «Москвоведов».

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: ,

Выбор редактора