Новости

Бэби-мьюзикл, Лермонтов и Чехов: что покажут гостям в театральный день «Дачного Царицыно»

11/07/2019

Дачное Царицыно, Песни для Слонов, ГМЗ Царицыно, театр

Восемь разных концертов, лекций и спектаклей пройдут во второй день фестиваля «Дачное Царицыно» в государственном музее-заповеднике в субботу, 13 июля. Об этом рассказывают на сайте ГМЗ «Царицыно».

Откроет программу Музыкальная зарядка, с которой организаторы планируют начинать каждый из десяти дней фестиваля. Ее проведут в 10:00. Основной темой второго дня «Дачного Царицыно» станет театральное искусство во всем его многообразии. С детской фантазией о воображении и путешествиях познакомит гостей Бэби-мьюзикл «Песни для слонов» от Первого театра. Четыре истории английского писателя и театрального режиссера Дональда Биссета вдохновили композитора Женю Астафурова на ряд песен в стиле регги. Из них и сложился бэби-мьюзикл. Начнется представление в 11:00.

Михаила Юрьевича Лермонтова и его программное произведение «Герой нашего времени» предлагают вспомнить гостям на спектакле-сторителлинге  в 17:00.

Чеховской ноты добавит «Дачному Царицыну» перформанс-фантазия «Невеста для дачи» в 18:00. А завершит театральную линию фестивального дня и постановка «Вечер в Сорренте» от театра «Семь в кубе» в 19:00.

Помимо этого, в программе 13 июля выступление струнного квартета Fortissimo в 15:00, джазовый вечер от группы Eilenkrig Crew в 20:30 и лекция «История книжной иллюстрации в России» в 16:00.

Откроется фестиваль в пятницу, 12 июля.

Фото: Первый театр

Метки:

Выбор редактора