Новости

Голос.Птички: стали известны результаты десяти дней шоу певчих птиц

17/07/2019

Голос.Птички, Борисовские пруды, Соловьи, парк

Жители Орехова-Борисова Северного за первые десять дней определили явного лидера в соревновании птиц-певцов из парка «Борисовские пруды». Им стал вокалист под номером 4. Последняя сессия в голосовании началась во вторник, 16 июля. Но конкурс  продолжается. Послушать все трели и выбрать лучшие можно на публичной странице рекреационной зоны района.

Каждый день с 7 по 16 июля посетители Борисовских прудов выбирают лучшую птичью песню. Всего в конкурсе «Голос. Птички» шесть участников. Организаторы проводят эксперимент – виды пернатых не называют, и голосование проходит вслепую. По мнению администраторов, птицей с самым выдающимся вокалом является соловей. Возможно, именно он скрывается под номером четыре: участник победил во всех опросах, в которых фигурировал, и уверенно обошел четырех конкурентов.

шоу птички голос итоги

С 1 мая по 30 июня горожанам предлагали отмечать места обитания соловьиных семейств в Москве. Энтузиасты нашли 160 новых точек, а всего в столице теперь их 400. Они есть на специальной карте. На территории Орехова-Борисова Северного теперь четыре официально закрепленных точки обитания соловьев.

Фото: сообщество «Борисовские пруды»

 

Метки: ,

Выбор редактора