Новости

«Выходи во двор, потренируемся!»: тренировки у дома набирают популярность

17/07/2019

Выходи во двор потренируемся, ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Северное

Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов центра социального обслуживания «Орехово» разработали и третий год реализуют проект «Выходи во двор, потренируемся!» для лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья. В последнюю пятницу каждого месяца во дворах Орехова-Борисова Северного проводятся такие тренировки. 

«Во многих дворах и на спортивных площадках столицы оборудованы уличные тренажерные площадки. Они являются объектом интереса для москвичей всех возрастов – от детей и подростков, до представителей старшего поколения. Есть такие площадки и в нашем районе. Это дает возможность проводить занятия, направленные на оздоровление общего состояния организма, рядом с домом человека, — рассказывает депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова. – Сотрудники отделения реабилитации учат ореховцев правилам эксплуатации и технике безопасности при использовании уличных тренажеров, а также разным способам восстановления физических возможностей организма. Причем занятия на воздухе, и окружающая среда тоже выступают как средство реабилитации. Практика показала, что занятия на уличных тренажерах положительно воздействуют на психоэмоциональный фон жителей района. 

Такие уроки проходят в отделении социальной реабилитации инвалидов ежемесячно, за исключением зимнего периода. Социальный проект «Выходи во двор, потренируемся!» помогает сформировать активную жизненную позицию человека и стремление к здоровому образу жизни».

Выходи во двор потренируемся, ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Северное, Елена Коннова

Метки: ,

Выбор редактора