Новости

Ветеранов семейной жизни поздравили с золотыми и изумрудной свадьбами

19/07/2019

Семейный квест Турслет, День семьи, Борисовские пруды, Орехово-Борисово Северное, награждение

Семейные пары из Орехова-Борисова Северного поздравили со свадебными юбилеями на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, прошедшем в парке «Борисовские пруды» 15 июля.

Ветеранов семейной жизни чествовали на семейном экологическом квесте «Турслет», организованном ТЦСО «Орехово». Как и полагается, дамам вручили цветы, а мужчинам – подарки и поздравительные грамоты.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова рассказала: «Супружеские пары, прожившие в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывают уважение и восхищение. В нашем районе есть хорошая традиция поздравлять юбиляров супружеской жизни!»

Игорь Викторович и Нина Дмитриевна Ивановы вместе уже 50 лет. Познакомились они в замечательный праздник, Новый год. А, как говорится, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Игорь Викторович работал главным инженером в проектном институте, а Нина Дмитриевна – инженером-конструктором в научно-исследовательском институте автоматики и приборостроения. Супруги воспитали замечательного сына, а сейчас помогают растить внука. Сегодня Нина Дмитриевна – активный участник проекта «Московское долголетие», посещает занятия по физической подготовке.

Вера Петровна и Анатолий Фролович Соколовы тоже отметили золотую свадьбу. Они встретились на втором курсе Плехановского института и с тех пор уже 50 лет дружно шагают по жизни. За годы, проведенные вместе, супруги воспитали двух дочерей, а сейчас активно участвуют в жизни внуков. Семья Соколовых принимает активное участие в разных мероприятиях Центра социального обслуживания «Орехово».

Чета Ася Гамировна и Владимир Иванович Дерий родились в г. Махачкале. Вместе они уже более 55 лет. Супруги вырастили сына, помогали в воспитании внучки, которая окончила институт с красным дипломом, а сейчас дедушка и бабушка воспитывают двух правнуков.

Как отметили сами юбиляры, добрые отношения в семье – дело непростое и ответственное. Семья – это место, где тебя всегда поймут, выслушают и помогут, это душевное тепло и уют. Секрет семейного долголетия прост – необходимо научиться дарить любовь близким, принимать их достоинства и недостатки и уступать друг другу.

Семейный квест Турслет, День семьи, Борисовские пруды, Орехово-Борисово Северное

Метки: ,

Выбор редактора