Новости

«Московская смена» начала неделю под «кодом безопасности»

23/07/2019

Московская смена, Москва-сити, ТЦСО Орехово

Последняя неделя второй смены дневного детского лагеря началась в Центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» в Орехове-Борисове Северном в понедельник, 22 июля. Подробностями первых двух дней четвертой пятидневки с редактором газеты «Борисовские пруды» поделилась специалист Центра по работе с детьми Анна Митина.

Финальная неделя началась под знаком безопасности и здорового образа жизни – в понедельник с ребятами провели лекции «Код твоей безопасности» и «Территория здоровья». Кроме того, девочки и мальчики вместе с вожатыми порассуждали о правильном питании и полезном рационе. Анна Андреевна высказала мнение о том, что детям действительно важно научиться совмещать спортивные занятия с пониманием, что именно является безопасным и здоровым поведением.

– Ребята каждый день ходят в бассейн в ФОК «Орехово-Борисово», помимо этого они с удовольствием читают книги и беседуют о природе при посещении районной библиотеки. Мы стараемся научить детей быть разносторонними и без их инициативы этого бы не происходило.

Второй раз за лето «Московскую смену» ЦПСиД открыли 1 июля. За три прошедшие недели два отряда успели побывать в Московском Зоопарке и Планетарии, а также пройти по Москве реке на экскурсионном теплоходе.

Метки: ,

Выбор редактора