Новости

Уход за зелеными насаждениями в районе ведется круглогодично

24/07/2019

Глава Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, Орехово-Борисово Северное, зеленые насаждения, местное самоуправление

Санитарная обрезка деревьев проходит в районе Орехово-Борисово Северное.
В постановлении Правительства Москвы №743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы» четко прописано, как необходимо ухаживать за зелеными насаждениями в городе, чтобы они были безопасны и приносили пользу.

В Орехове-Борисове Северном санитарная обрезка деревьев проводится регулярно. Обрезание сухих веток – это отработанная и распространённая практика, которая помогает предотвращать не только обломы и обрушение старых ветвей, но и, например, затемнение квартир на первых этажах и балконов в жилых домах.

Как сообщили в ГБУ «Жилищник» района, удаление старых ветвей стимулирует рост новых, таким образом происходит омоложение растения. Коммунальные службы района постоянно контролируют состояние зеленых насаждений и по необходимости занимаются формированием крон деревьев, убирают сухостой, старые растения, которые несут с собой угрозу жизни и здоровью людям.  Особенно это актуально в летний период во время сильных порывов ветра, сопровождаемых ливнями.

Глава Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева отметила, что все депутаты, возглавляющие учреждения медицины, образования, культуры, постоянно сотрудничают с Управой района и ГБУ «Жилищник». При необходимости они обращаются в коммунальные службы и незамедлительно получают грамотную и квалифицированную помощь.

ОБС фото к муницип новости на 24.07.19-2

 

Метки:

Выбор редактора