Новости

Центральные диаметры улучшат транспортную ситуацию для 1,8 миллиона жителей Москвы и области

01/08/2019

Московские центральные диаметры, МЦД-1, Одинцово – Лобня, Белорусский вокзал, МЖД, Смоленское направление

Московские центральные диаметры помогут увеличить пропускную способность транспортных узлов в столице и области. О будущем открытии системы в столице поговорили на заседании координационного совета по ее развитию в Москве и Московской области. Выдержкой поделились на портале Мэра и Правительства Москвы.

Финальным этапом подготовки транспортной системы МЦД-1 стал ввод в эксплуатацию IV главного пути в ключевом узле железнодорожной системы Смоленского направления – станции Одинцово, 1 августа. Первый Центральный диаметр протянется на 52 километра от административного центра Одинцовского района до города Лобня Московской области. Для жителей 20 районов столицы это станет возможностью «вдохнуть полной грудью» – после ввода нового пути в Одинцове и увеличения количества электричек сначала повысится интенсивность курсирования поездов Московской железной дороги, а затем по подготовленным транспортным системам пойдут составы МЦД-1. Отметим, что с 1 августа от Одинцова до Белорусского вокзала пассажиры смогут добраться за 22 минуты.

Напомним, в ноябре жители Москвы и области смогут пересекать столицу на двух Центральных диаметрах: помимо МЦД-1 «Одинцово-Лобня», новым транспортным сообщением смогут воспользоваться жители столицы и других населенных пунктов – от Нахабина до Подольска. Мы писали об этом ранее.

Фото: mos.ru

Выбор редактора