Новости

Библиотекарь районной читальни навела мост дружбы в республике Беларусь

02/08/2019

Детская библиотека № 156, Библиотека Буратино, Библиотеки Юга Москвы,

Главный библиотекарь читальни № 156 Наталья Тимошенко обменялась опытом с коллегами из города Гомель в республике Беларусь. Об этом рассказали на странице районного учреждения в социальной сети ВКонтакте в четверг, 1 августа.

Наталья Васильевна прибыла в соседнюю страну с дружественной миссией: сотрудник районной читальни вручила благодарственные письма от Библиотек Юга Москвы за активное участие в международном проекте «Сближающее чтение» директору гомельской библиотеки «Буратино» Марине Рафеевой и заведующей отделом обслуживания учащихся 1-5-х классов Наталье Никитиной.

Главным результатом сотрудничества стали телемосты между Москвой и Гомелем. Посетители библиотек обоих городов смогли пообщаться с известными детскими писателями российской столицы и второго по численности населения города Беларуси. Например, гомельцы в видеоэфире онлайн обсудили творчество Юрия Нечипоренко с самим московским писателем.

В ответ на вручение почетных грамот белорусские коллеги подарили Наталье Тимошенко книгу «Земля гомельская» и книги с автографом детских авторов из Гомеля – Т. Моисеенко, А. Матвиенко и И. Зарецкой.

Детская библиотека № 156, Библиотека Буратино, Библиотеки Юга Москвы, Сближающее чтение

Фото: Детская библиотека № 156

Метки:

Выбор редактора