Новости

Публичные слушания по проекту планировки подземного перехода прошли в Орехове-Борисове Северном

14/08/2019

Публичные слушания, подземный переход, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление, жители

Публичные слушания по проекту планировки территории линейного объекта – подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Московской железной дороги «В створе улицы Медиков» (Курское направление МЖД) прошли в районе Орехово-Борисово Северное, в помещении школы № 878, во вторник, 13 августа.

Публичные слушания провел руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков. С презентацией проекта планировки пешеходного перехода перед собравшимися выступил представитель ГАУ НИиПИ Градплан города Москвы Максим Зацепин. 

Как сообщил Михаил Александрович, публичные слушания проходят в несколько этапов. Первый – проведение экспозиции, во время которой можно было ознакомиться с проектом, задать консультантам все интересующие вопросы и оставить свои предложения. Он  проходил со 2 по 9 августа в помещении ТЦСО «Орехово» по адресу: улица Шипиловская, дом 9, корпус 2. Второй этап состоялся 13 августа – общее собрание участников публичных слушаний. Третий этап еще только предстоит. Это будет прием окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы ЮАО. 

Публичные слушания, подземный переход, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление

Далее перед жителями выступил Максим Зацепин: «По данным РЖД с 2014 по 2018 гг. на путях были травмированы 25 человек. Цель данного проекта – обеспечить безопасность передвижения пешеходов через Каспийскую улицу и железнодорожные пути Курского направления. Мы учли все пожелания, полученные во время проведения экспозиции. В соответствии с нормами сделаны пандусы для комфортного спуска и подъема маломобильных групп населения и мамочек с детьми в колясках, а также тактильные плитки для слабовидящих людей. Переходы накрыты крышей, так что пандусы и лестницы не будет заливать дождь».

Жители задали уточняющие вопросы по проекту и поблагодарили разработчиков. В завершение слушаний Михаил Гребенчиков уточнил, что в течение семи дней после собрания можно обратиться с предложениями по проекту в окружную комиссию, которая находится в префектуре ЮАО.

Публичные слушания, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление Публичные слушания, подземный переход, Орехово-Борисово Северное

Метки: ,

Выбор редактора