Новости

Встреча с известным реставратором пройдет в музее-заповеднике

16/08/2019

ГМЗ Царицыно, Екаетрина II, 290-летие Екатерины Великой, выставка, Мальта, реставратор Эми Шиберас, лекция

Реставратор Эми Шиберас из Национального агентства по музеям, охране природы и культурному наследию Мальты познакомит гостей «Царицына» с историей наблюдения за изображением Екатерины Великой в день открытия одноименной выставки в воскресенье, 18 августа. Об этом сообщается в группе государственного музея-заповедника в социальной сети ВКонтакте.

Перед «Выставкой одной картины. Портрет Екатерины II с георгиевской лентой» в Большом дворце ГМЗ «Царицыно» изображение основательно отреставрировали специалисты из Heritage Malta. Для гостей исторического дня, 18 августа, лекцию об искусстве восстановления прочитает Эми Шиберас – руководитель реставрационного процесса картины Екатерины II с георгиевской лентой.

На встрече в 14:00 гостья с Мальты расскажет посетителям о сложностях и интересных моментах восстановления портрета. На мероприятие необходима регистрация на специальной странице. Напомним, ранее было объявлено о двух параллельных экспозициях к 290-летию российской императрицы. В ГМЗ можно будет увидеть работу Левицкого, которая впервые выставляется в России. Мы писали об этом.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора