Новости

«Иволга 2.0»: пять сотен разъемов для зарядки установлены в новых поездах

19/08/2019

Иволга 2.0, МЦД, USB, транспорт

Обновленные составы «Иволга» на ряду с версией 1.0 запустят на двух первых Московских центральных диаметрах в конце 2019 года. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в пятницу, 16 августа.

«Иволга 2.0» состоит из семи вагонов. Как сообщили в ведомстве, поезд сможет перевозить две тысячи пассажиров, в каждом из 500 кресел установлены разъемы USB. В вагонах рядом с дверью есть прислонное сиденье, также с возможностью зарядить мобильное устройство. В скором времени планируют установить вендинговые аппараты с едой и напитками. Этот вопрос будет решаться при содействии «активных граждан».

Кроме того, вагоны оснащены экранами, на которых транслируется актуальная информация. Подобные уже установлены в поездах метрополитена. Для общего пользования будет доступен бесплатный Wi-Fi.

На участках Центральных диаметров от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска будут курсировать 15 составов «Иволги 2.0» и 24 поезда первой версии. Ранее мы писали о презентации вагона «Иволги» на фестивале «Пикник «Афиши».

Иволга 2.0, МЦД, USB, транспорт (12) Иволга 2.0, МЦД, USB, транспорт (13)

Фото предоставили в пресс-службе Департамента транспорта города Москвы

Метки: ,

Выбор редактора