Новости

Фотоколлажи и спорт: как провели прошлую неделю дети из «Московской смены»

19/08/2019

Семейный центр Планета Семьи, дети, Исторический музей, Московская смена, спорт, мастер-класс, фотография, экскурсия

Юные ореховцы насыщенно провели неделю в лагере проекта «Московская смена» в Орехове-Борисове Северном. О событиях с 12 по 16 августа редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала заведующая дневной сменой Семейного центра Планета Семьи Анна Митина.

Два отряда каждый день плавали в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Орехово-Борисово» и дважды занимались спортом в ЦДС «Южный». Дети также побывали на экскурсии «Войска Российской Империи» в Историческом музее на Красной площади в среду, 14 августа. Кроме того, 13 августа девочкам и мальчикам устроили фотоконкурс на свежем воздухе «Природа вокруг меня» – их задачей было запечатлеть естественные явления смены времен года в парках и зонах отдыха.

Ребята поучаствовали в спортивной эстафете «Наперегонки с ветром» и районном мероприятии «Игры нашего двора». А в пятницу, 16 августа, они поехали в музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» на ознакомительную прогулку вместе с вожатыми. Анна Андреевна отметила большой интерес детей к разным активностям.

– Отряды с ответственностью подходят к участию в спортивных играх. Они в восторге от соревнований по легкой атлетике, футболу и другим видам. 16 августа они составляли коллаж из фотографий известных актеров, и степень их осведомленности приятно удивила.

Семейный центр Планета Семьи, дети, Исторический музей, Московская смена, спорт, мастер-класс, фотография, экскурсия

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора