Новости

Открытый урок по гаджетам прошел в музее-заповеднике «Царицыно»

21/08/2019

Орехово-Борисово Северное, ГМЗ Царицыно, Елена Коннова, Урок по гаджетам

Открытый урок по гаджетам с использованием мобильного приложения прошел для участников проекта «Московское долголетие» в ГМЗ «Царицыно».

«На занятии наши долголеты узнали о таком приложении, как «IZI Travel», которое позволяет с помощью QR-кода перенестись в мир исторического наследия, — поделилась депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова. – Во время открытого урока каждый участник смог установить данное приложение на свой смартфон. Программа находит вашу дислокацию и предлагает экскурсию на основании конкретного местонахождения. Таких прогулочных программ на один пункт может быть несколько, поэтому вы выбираете наиболее подходящую для вас. После чего навигатор в приложении ведет вас по заданному маршруту, а гид онлайн рассказывает об истории этого места, о событиях, которые тут происходили, об исторических личностях, с ним связанных, а также предлагает сделать остановки, чтобы полюбоваться окружающими красотами.

Орехово-Борисово Северное, ГМЗ Царицыно, Елена Коннова, Урок по гаджетам

Как показала практика, экскурсия по музейно-историческому комплексу «Царицыно» с личным гидом прошла успешно, что лишний раз подтверждает –  в проекте «Московское долголетие» возможно все!»

Орехово-Борисово Северное, ГМЗ Царицыно, Елена Коннова, Урок по гаджетам Орехово-Борисово Северное, ГМЗ Царицыно, Елена Коннова, Урок по гаджетам

Метки: ,

Выбор редактора