Новости

«Все дело в шляпе»: библиотекарь районной читальни познакомила детей с Муми-троллями

23/08/2019

Библиотека № 156, Муми-день, Туве Янссон, Музеон, Библиотеки Юга Москвы, литературная игра, мастер-класс, лекция, дети, квест, Все дело в шляпе

Сотрудники детской библиотеки № 156 провели напольную игру «Все дело в шляпе» во время Муми-дня. Праздник по произведениям финской писательницы Туве Янссон состоялся в парке «Музеон» в среду, 21 августа. Деталями события с редактором онлайн-газеты «Борисовские пруды» поделилась главный библиотекарь районной читальни Елена Бычкова.

Жители Южного округа могли пройти игры наподобие классических настольных стратегий. Елена Александровна вместе с помощниками предлагали участникам бросить большой куб и пройти необходимое количество клеток, но для начала гости площадки «Все дело в шляпе» должны были ответить на вопросы о сказочном мире Мумидола и приключениях его обитателей. Бычкова отметила большой энтузиазм не только детей, но и взрослых.

– Мы были удивлены эрудированностью юных участников в вопросах похождений Муми-троллей. Оказалось, среди гостей Муми-дня есть давние фанаты произведений Туве Янссон, ведь и родители участвовали в нашей напольной игре. Победители пошаговой стратегии получили закладки ручной работы.

Кроме того, на празднике Муми-троллей прошло несколько литературных мастер-классов, тематических лекций и игр. Например, Центральная детская библиотека провела квест по миру Мумидола.

Библиотека № 156, Муми-день, Туве Янссон, Музеон, Библиотеки Юга Москвы, литературная игра, мастер-класс, лекция, дети, квест, Все дело в шляпе

Фото: библиотека № 156Библиотека № 152

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора