Новости

Важные обновления: сквер на Шипиловской и современный стадион открыли в Орехове-Борисове Северном

30/08/2019

Стадион, программа Мой район, Степан Орлов, Елена Коннова, ТКС Орехово, ТЦСО Орехово

Новый сквер на Шипиловской, 25 торжественно открыли в Орехове-Борисове Северном в среду, 28 августа. Решение о проектировке и строительстве сквера в этой зоне в июле 2018 года принял лично Мэр Москвы Сергей Собянин. Мы писали о встрече градоначальника с жителями района. Кроме того, рядом с Юридическим колледжем в Орехове-Борисове Северном открылся новый современный стадион. 

Проект по благоустройству зоны отдыха стало частью программы «Мой район». Раньше на этом месте находилось заброшенное здание детского сада, а сегодня новый сквер радует жителей района ярким ландшафтным дизайном, аллеями,  лужайками, клумбами и уютными местами отдыха. Здесь все предусмотрено как для спокойного, так и для активного отдыха. В сквере обустроены: волейбольный корт, зона настольного тенниса, детская игровая площадка, дорожки для катания на велосипедах, самокатах  и роликах.

Стадион, программа Мой район, Степан Орлов, Елена Коннова, ТКС Орехово, ТЦСО Орехово

По словам Степана Орлова, преображение Орехова-Борисова Северного становится яркой частью благоустройства всей Москвы. Его радуют тенденции открытия зон отдыха подобных скверу на Шипиловской.

Глава районной управы Евгений Силкин особенно отметил, что при строительстве были учтены все пожелания жителей. Результат получился красивым, современным и удобным. Безопасность и порядок в сквере будут обеспечены посредством постоянного видеонаблюдения.

Директор Территориальной клубной системы «Орехово» Галина Долгашова обозначила сквер на Шипиловской как место, где жители района могут собраться, отдохнуть, поговорить и обсудить какие-то вопросы. А директор Центра социального обслуживания «Орехово» Елена Коннова подчеркнула важность появления такого пространства для активных участников «Московского долголетия». 

После торжественной части для жителей организовали праздничный концерт, подготовленный Клубной системой «Орехово». Перед зрителями выступили артисты Эстрадно-джазового коллектива «Solo», Цирковой студии «Арена» и Хора русской песни «Московские окна». 

Стадион, программа Мой район, Степан Орлов, Елена Коннова, ТКС ОРехово, ТЦСО Орехово, благоустройство  (4)

Также 28 августа в районе Орехово-Борисово Северное открыли многофункциональный стадион. По словам Степана Орлова, это общее достояние всех ореховцев.

– Появление современного спортивного пространства — это отличная возможность заниматься спортом рядом с домом и в хороших условиях для сотен ореховцев. Здесь есть и футбольное поле, и площадка для волейбола и баскетбола, и беговые дорожки, и прыжковый сектор, и трибуны для зрителей.

Стадион возведен на территории Юридического колледжа. После торжественного открытия перед гостями выступили творческие и спортивные коллективы московского образовательного учреждения.

Стадион, программа Мой район, Степан Орлов, Елена Коннова, ТКС Орехово, ТЦСО Орехово, сквер на Шипиловской

Метки: , , , , ,

Выбор редактора