Новости

Форум «Город образования» посетили более 150 тыс. человек

02/09/2019

школа № 548, образование, Город образования, международный форум

Свыше 150 тысяч жителей и гостей Москвы побывали на форуме «Город образования» на территории Выставки достижений народного хозяйства и в Парке Горького. Площадки образовательного проекта начали работать в Москве в четверг, 29 августа. Информацией поделились на портале Мэра и правительства столицы.

Масштабное событие для международного образовательного сообщества провели на 15 площадках в Москве. Для посетителей «Города образования» выступили отечественные и международные эксперты. Например, посол Всемирной туристской организации и ЮНЕСКО Вячеслав Фетисов и  Джимми Уэйлс – основатель интернет-энциклопедии «Википедия».

Всего за четыре дня на 700 мероприятиях форума побывало порядка 152 тысяч гостей.

школа № 548, образование, Город образования, международный форум

На многих событиях «Города образования» побывали также представители педагогического состава и ученики школы № 548 «Царицыно» из Орехова-Борисова Северного. Лекции экспертов, мастер-классы и стенды инноваций посетили ребята из нового класса информационных технологий. Районное образовательное учреждение с учебного года 2019-2020 стало частью программы по масштабному развитию осведомленности об ИТ-технологиях в школах Москвы.

Фото: Школа № 548 «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора