Новости

Любовь Духанина дала старт программе «Великие умы России» в библиотеках Южного округа

06/09/2019

Любовь Духанина, Российское общество Знание, Великие умы России, ЦБС ЮАО, образование, история

Образовательный проект «Великие умы России» запустили в Южном округе Москвы в четверг, 5 сентября. Депутат Госдумы и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина торжественно вручила Библиотекам Юга Москвы уникальные издания о выдающихся отечественных деятелях науки. Встреча прошла в детской библиотеке № 152 в Орехове-Борисове Южном.

Собрание книг подготовили специально для программы РОЗ «Великие умы России» – в работе над проектом участвовали более 10 авторов. В каждом из восьми томов сборника рассказывается о жизни и трудах одного из российских ученых. Например, в первом читатели узнают о воле и достижениях Михаила Ломоносова, а третья книга посвящена творчеству и прорывным шагам химика, изобретателя, фотографа, педагога и путешественника Сергея Прокудина-Горского.

Вручая сотрудникам окружных читален издания, Любовь Духанина подчеркнула необходимость помощи библиотекам в их просветительской миссии.

«Библиотеки нашего Южного округа получают от нас комплекты замечательных книг. В каждом из томов дети смогут узнать о том, как отечественные ученые проходили собственный путь к величию, какие преодолевали трудности на пути к знаниям», – отметила депутат Госдумы.

Любовь Николаевна и «Знание» передали всем детским читальням Центральной библиотечной системы Южного округа по четыре комплекта вышедших (восьми) томов литературного цикла «Великие умы России». По словам председателя РОЗ, выпуск книг собрания будет продолжаться, а в скором времени комплекты книг получат  библиотеки других регионов страны.

Подробнее о встрече читайте в материале «Проект «Великие умы России» стартовал: Любовь Духанина вручила уникальные издания библиотекам Юга»

Метки: , , ,

Выбор редактора