Новости

Праздничный исторический квест провели для 300 гостей в музее-заповеднике

10/09/2019

ГМЗ Царицыно, квест, День города, экология, дети, Среда обитания. По следам человека

Квест «Среда обитания. По следам человека» состоялся на территории государственного музея-заповедника «Царицыно» в День города Москвы, 7 сентября. Информацией о праздничном интерактивном событии поделились на странице дворцового комплекса в социальной сети ВКонтакте.

Участники историко-экологического двухкилометрового маршрута по территории зоны отдыха узнали от ведущих об уникальных растениях и животных, которые обитают в «Царицыне». Игровая форма позволила гостям музея-заповедника с помощью специальных заданий познакомиться с жизнью исчезающих видов.

За все время проведения квеста ко Дню города Москвы маршрут прошли 300 гостей «Царицына». Первым делом участникам «Среды обитания. По следам человека» выдали листы с заданиями, а затем они отправились по точкам двухкилометровой дистанции.

Кроме интерактивного историко-экологического соревнования, в дни 872-летия Москвы в музее-заповеднике прошли выступления артистов театральных объединений столицы и представителей классической музыкальной сцены.

ГМЗ Царицыно, квест, День города, экология, дети, Среда обитания. По следам человека

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора