Новости

Более 27 тысяч москвичей обследовали легкие в павильонах здоровья

12/09/2019

Здоровая Москва, ГМЗ Царицыно, диспансеризация, флюорография

Порядка 27 тысяч гостей парков столицы прошли обследование легких в мобильных кабинетах флюорографии у павильонов «Здоровая Москва».  С конца июля флюорографы в зонах отдыха работают не только по выходным дням, но и по будням. Об этом сообщили на портале Мэра и правительства столицы в среду, 11 сентября.

Почти половина пациентов прошла обследование легких на флюорографе в будни – 11 с половиной тысяч. В субботу и воскресенье аппаратом у павильонов «Здоровой Москвы» воспользовались 16 тысяч москвичей. Напомним, цифровой вид флюорографии является самым безопасным методом исследования легких. Среди 27 тысяч посетителей, более 500 отправили на дальнейшие процедуры у врачей в поликлиниках. Мобильное отделение в парке «Царицыно» закреплено за ГП № 166.

Передвижной кабинет флюорографии работает у павильонов здоровья с понедельника по воскресенье. Гости государственного музея-заповедника «Царицыно» смогут пройти диагностику бронхитов, пневмонии, туберкулеза, рака легких в ближайшую пятницу, 13 сентября. Для посетителей дворцового комплекса специалисты и аппарат флюорографии будут работать с 08:00 до 22:00. Для обследования не требуются предварительные записи и направления от врачей. Кабинет с флюорографом у павильона здоровья может посетить любой житель Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора