Новости

Иллюзорные световые фигуры заполнят музей-заповедник «Коломенское»

18/09/2019

Круг света, Парк сказок, мэппинг, проекция, МГОМЗ Коломенское, схема

«Парк сказок» ежегодного фестиваля «Круг света» откроется в Московском государственном объединенном музее-заповеднике «Коломенское» в пятницу, 20 сентября. Онлайн-трансляцию с церемонии Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа проведет на сайте газеты «Нагатинский затон» . Начнется она в 19:30.

Праздник света и волшебства продлится пять дней – до 24 сентября, и каждый вечер феерия света будет длиться с 19:30 до 23:00. Как сообщили в пресс-службе МГОМЗ, основой фестивальной программы станут световые инсталляции, аудиовизуальные композиции и видеомэппинги. На площадке «Парк сказок» выступит Дмитрий Маликов. Известного исполнителя можно будет услышать в 20:00 в воскресенье, 22 сентября.

Международный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве в девятый раз на девяти столичных площадках. Технологичные визуальные инсталляции также можно будет увидеть на фасаде Большого театра, Музея победы и Политехнического музея. В 2018 году Объединенная редакция изданий ЮАО проводила прямую трансляцию с торжественного открытия фестивальной площадки в музее-заповеднике «Коломенское». Тогда парк принял «Круг света» впервые в своей истории. И возможным это стало благодаря совместным усилиям жителей Нагатинского затона и столичного руководства. Идею «пригласить» столь интересный праздник в «Коломенское» высказали нагатинцы на прошлогодней летней встрече с Мэром Сергеем Собяниным. Градоначальник поручил тщательно проработать все технические и культурно-исторические нюансы, связанные с организацией фестиваля, и музей-заповедник стал одной из столичных площадок международного фестиваля.

Круг света, Парк сказок, мэппинг, проекция, МГОМЗ Коломенское, схема

Фото предоставили сотрудники МГОМЗ «Коломенское»

Метки: , ,

Выбор редактора