Новости

Студенты японского университета изучили работу дошкольного отделения образовательного центра Орехова-Борисова Северного

20/09/2019

школа-№-878-дошкольное-отделение-Искорка-Университет-Цукубы-Людмила-Сысоева-МГПУ

Сотрудники школы № 878 и директор образовательного учреждения Людмила Сысоева для студентов Университета Цукубы провели ознакомительную экскурсию в дошкольном корпусе «Искорка» в пятницу, 20 сентября. Корреспондент Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа присутствовал на международной встрече в Орехове-Борисове Северном.

Людмила Анатольевна, воспитатели и другие сотрудники познакомили делегацию из 11 японских студентов и их университетского преподавателя с важным элементом московской системы образования – дошкольным отделением районного образовательного комплекса. Кроме того, на встрече присутствовал доцент кафедры японского языка Московского городского педагогического университета Григорий Мисочко и учащиеся 2 и 3 курса столичного вуза.

«Светлый корпус, замечательные дети и квалифицированный состав вызывают искренние симпатии у меня и наших японских гостей», – поделился впечатлениями Григорий Олегович во время экскурсии по мероприятиям младших, средних и старших групп детского сада «Искорка». Он также выступил переводчиком для членов делегации из Страны восходящего солнца. Людмила Анатольевна отметила, что школа № 878 надеется на продолжение сотрудничества. Директор и преподаватели в 2020 году ждут посетителей из Университета Цукубы уже в корпусах отделений среднего образования.

школа № 878, дошкольное отделение Искорка, Университет Цукубы, Людмила Сысоева, МГПУ, дети

Метки: , , , ,

Выбор редактора