Новости

Порядка 35 тысяч москвичей ежедневно делают прививки от гриппа

24/09/2019

вакцинация, Здоровая Москва, ГМЗ Царциыно, метро Домодедовская

Более 700 тысяч горожан приняли участие в масштабной вакцинации от гриппа в прививочных пунктах по всей Москве за первые двадцать дней акции Департамента здравоохранения города. Об этом рассказали на портале Мэра и правительства столицы во вторник, 24 сентября.

Вакцинацию от гриппа традиционно можно пройти в городских поликлиниках. Кроме того, в этом сезоне вакцинопрофилактику осуществляют в 28 павильонах проекта «Здоровая Москва». С 4 сентября бригады специалистов работают и в мобильных пунктах у станций столичного метрополитена, Московского центрального кольца и платформ железной дороги.

В Орехове-Борисове Северном мобильный пункт вакцинации открыт у метро «Домодедовская». Актуальный период работы отделения выпадает на текущую неделю — с 23 по 29 сентября. В будни прием осуществляют с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00 и в воскресенье до 16:00. Подробное расписание передвижных кабинетов можно уточнить на специальной странице.  До конца сентября жители района за прививкой от гриппа могут обратиться и павильон «Здоровая Москва» в музее-заповеднике «Царицыно» – специалисты принимают с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора