Новости

Кадеты побывали на экскурсии в воинской части и потренировались в выполнении приемов строевой подготовки

26/09/2019

ОБС фото к муницип новости на 26.09.19-3

Кадеты школы № 878 из Орехова-Борисова Северного побывали на экскурсии в войсковой части 3792 ФС войск Национальной Гвардии Российской Федерации. 

ОБС фото к муницип новости на 26.09.19-2

Во время экскурсии кадеты увидели показательные выступления военнослужащих, ознакомились со средствами вооружения и техникой, индивидуальной бронезащитой и активной обороной, потренировались в выполнении приемов строевой подготовки, посетили комнату боевой славы и ознакомились с историей Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.  

ОБС фото к муницип новости на 26.09.19-1

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 878 Людмила Сысоева рассказала: «Это мероприятие входит в проект «Субботы мужества». Ребята с удовольствием посещают подобные экскурсии. На уроках ОБЖ мы выполняем учебную программу, где ребята проходят курс обучения основам военной службы. Это практически курс молодого бойца. К тому же в нашей школе уже не первый год проводится военно-патриотическое мероприятие на базе воинской части, что очень полезно для учащихся, особенно для мальчиков, поскольку их ждет служба в армии. Уверена, что яркие впечатления от экскурсии станут предметом живого обсуждения на уроках».

ОБС фото к муницип новости на 26.09.19-4

Метки: ,

Выбор редактора