Новости

Учащиеся районного колледжа провели серию лекций об экологическом сборе отходов

01/10/2019

Колледж Царицыно, Политехническое отделение, экологическая акция РазДельный сбор, экология, сбор отходов

Экологическая акция «РазДельный сбор» началась в Политехническом отделении Колледжа «Царицыно» в пятницу, 27 сентября. Учащиеся образовательного учреждения прочитали ознакомительные лекции для студентов старших курсов. Об этом рассказали на странице структуры бюджетного районного колледжа в социальной сети ВКонтакте.

Акцию провели студенты-волонтеры 1 и 2 курса Политехнического отделения 27 и 30 сентября. Они познакомили других учащихся «Царицына» с программой правительства города Москвы по раздельному сбору и накоплению отходов. Например, аудитория узнала о «мусорной» ситуации в России, новом законе о дифференцированной утилизации, отличии отечественного опыта от зарубежного и о том, как приучить людей сортировать мусор.

Со сложностями и перспективами концепции студентов знакомили активные ребята младших курсов. Анастасия Кузьменко, Данила Белоусов и Николай Потынгэ показали учащимся колледжа «Царицыно» презентацию «Сортировка мусора в России». А Яна Суслова, Наджаф Агаджанов и Олег Сапожников раздали аудитории брошюрки с тезисами Программы по раздельному сбору и накоплению отходов.

Колледж Царицыно, Политехническое отделение, экологическая акция РазДельный сбор, экология, сбор отходов

Фото: Колледж «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора