Новости

Космические корабли исследовали воспитанники Семейного центра Планета Семьи

11/10/2019

дети, музей космонавтики, подростки, Семейный центр Планета Семьи, экскурсия

Воспитанники Семейного центра Планета Семьи провели день в Музее космонавтики в четверг, 10 октября. Сотрудники провели для детей экскурсию и рассказали им об экипировке исследователей внеземных пространств, шаттлах и жизни на орбите. Об этом корреспонденту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа сообщила специалист бюджетного учреждения Наталья Дробович.

Одним из самых ярких моментов путешествия стало «знакомство» с деталью легендарной космической конструкции: во время часовой прогулки по музею экскурсовод показала детям фрагмент орбитальной станции «Мир». По словам Натальи Николаевны, мальчики и девочки были поражены масштабом строения. Кроме того, ребят заинтересовали осколки космических объектов, которые представляют отдельную выставку в музее. Про эти экспонаты они с энтузиазмом расспрашивали сотрудников — причем, искреннее любопытство проявили и малыши от 6 лет и 16-летние подростки.

Во второй части экскурсии воспитанники Семейного центра самостоятельно знакомились со снимками полетов на орбиту и запусков различных шаттлов. «Для детей было важно изучить все, что есть на экспозиции. Они внимательно рассматривали скафандры и костюмы исследователей космоса советского времени. Кроме того, мальчикам и девочкам экскурсовод показала оборудование внутренних помещений кораблей, а также еду и предметы личной гигиены наших героев», – отметила Наталья Дробович.

дети, музей космонавтики, подростки, Семейный центр Планета Семьи, экскурсия

Фото предоставили сотрудники Семейного центра Планета Семьи

 

Метки: , , ,

Выбор редактора