Новости

Клумбы в Орехове-Борисове Северном утеплили цветной щепой

11/10/2019

Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление, благоустройство, озеленение (1)

Цветники и клумбы в Орехове-Борисове Северном «переодевают» в зимний наряд: на время холодов засыпают разноцветной щепой. Направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству территории района было согласовано на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Часть этих средств пошла на закупку декоративной щепы для цветников, которая нужна для того, чтобы декорировать клумбы на осенний период, пока не выпадет снег, и на весенний, пока не зацветут первоцветы.

Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление, благоустройство, озеленение (3)

В районе проходят работы по подготовке зеленых насаждений к зиме. С наступлением холодной, дождливой погоды все клумбы в районе демонтировали: очистили от отцветших и сухих растений, пропололи от сорняков, засадили луковичными растениями, засыпали новой землей и закрыли цветной щепой. Так что теперь цветники заиграют разными красками до самого снега, а по весне также будут радовать жителей района своим видом.

Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление, благоустройство, озеленение (2)

В этом году летом район украшали разнообразные клумбы, цветочные конструкции и композиции, которые сменяли друг друга по мере того, как отцветали цветы. Яркости добавили и клумбы, созданные жителями на фестивале «Цветочный джем». Однако осень принесла с собой дождливые, пасмурные дни, так что решение облагородить и разукрасить клумбы разноцветной щепой пришлось как нельзя кстати.

Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление, благоустройство, озеленение (4)

Метки: , ,

Выбор редактора