Новости

В Орехове-Борисове Северном ремонтируют и восстанавливают газоны

14/10/2019

Орехово-Борисово Северное, Наталья Дмитриева, местное самоуправление, ремонт и восстановление, газоны

Ремонт рулонных и посевных газонов, а также подготовка зеленых насаждений к зиме проводятся в муниципальном округе Орехово-Борисово Северное.

На одном из прошедших заседаний депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное согласовали направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству территорий района в 2019 году. В адресный перечень вошли улицы и дворы, в которых в весенне-осенний период, а также по необходимости в течение лета проводился ремонт газонов. В некоторых дворах эти работы сопровождались заменой садового бордюрного камня, установкой новых ограждений площадок и прогулочных тротуаров.

Депутаты утвердили адресный список дворов, в которых разбиты и отреставрированы зеленые зоны, куда вошли дома по Каширскому шоссе, по улицам Маршала Захарова, Шипиловская, Генерала Белова и др. 

По словам главы муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталии Дмитриевой, благоустройство района проводится с учетом обращений и наказов жителей Орехова-Борисова Северного, поступающих в Совет депутатов и управу района. Газоны реставрируют после ремонта тротуаров, пешеходных тропинок, а также зеленых зон во дворах. Их засеивают семенами, а также покрывают рулонными газонами – они хорошо приживаются и красиво выглядят: трава на них густая, шелковистая и плотная. 

 

Метки:

Выбор редактора