Новости

Ореховцев научат играть на «скачущей блохе»

15/10/2019

ДМШ имени Шебалина, укулеле, курс, урок, дети, музыка

Курс игры на укулеле открыли в Детской музыкальной школе имени Виссариона Шебалина в Орехове-Борисове Северном в октябре. Об этом рассказали на сайте центра дополнительного образования.

Детей и их семьи начали учить игре на гавайской гитаре. Преподает новый для ДМШ имени Шебалина предмет гитарист, композитор и автор песен Алексей Орочко. Он покажет ученикам, как правильно разбирать и учить песни, а также технику игры на укулеле и аккорды.

Занятия будут проходить в зависимости от пожеланий энтузиастов – один или два раза в неделю. Кроме того, желающим предлагают выбрать из двух опций – индивидуальные уроки или групповые. Записаться можно на специальной странице и по телефону музыкальной школы: 8 (916) 513-64-82.

Справка:

Укулеле изобрели в Европе как упрощенную версию гитары и мандолины под названием «кавакиньо». В 19-м веке португальцы завезли инструмент на Гавайские острова, где он и приобрел свое окончательное название. С гавайского оно переводится как «скачущая блоха». Широкой общественности инструмент стал известен после выступления музыкантов на Тихоокеанской выставке в Сан-Франциско в 1915 году.

Метки: , ,

Выбор редактора